Жемчуг Мabe

Редкая модница не желает иметь в своем «арсенале» изделия с крупной жемчужиной. Но они недешевы из-за высокой стоимости культивирования – слишком много раковин гибнет из-за введения крупного ядра-импланта. Поэтому производители придумали использовать в качестве ядра не круглый шарик-имплант, а лишь его половину – полусферу. Именно поэтому жемчуг Мабэ часто называют «полужемчужиной».

Полусферическая культивированная жемчужина растет на внутренней стороне устрицы Pteria Penguin. Жемчуг Мабэ можно найти в тропических морях Юго-восточной Азии и на японских островах вблизи Окинавы. Этот жемчуг имеет красивый радужный цвет, который варьируется от светлого до темно - розового с голубоватыми оттенками и металлическим блеском. Благодаря плоской стороне, этот жемчуг идеален для таких изделий как подвески, сережки и кольца, так как жемчужина безопасно закрепляется на изделии со своей плоской стороны. На ювелирном рынке можно встретить жемчуг Мабэ не только круглой формы, а также каплевидной, овальной и даже в форме сердца.

mabe1.png mabe2.png

В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент изделий из жемчуга: серьги, кольца, бусы и кулоны, броши, пуссеты. В частности, и из жемчуга Mabe.