Выбор длины ожерелья

dlina_v.jpg

Ожерелье под воротник – от 36 до 38 см.
Подобные ожерелья, как правило, состоят из трех или более ниток, которые ложатся ровно на середину шеи. Особенно роскошные, эти ожерелья идеально сочетаются с V-вырезом или вырезом-лодочкой.


Жемчужное колье – от 38 до 41 см.
Жемчужные колье, состоящие из одной нити, пожалуй, самые классические и универсальные. Такое изделие подойдет к любому наряду: от повседневного костюма до шикарного вечернего туалета. Самая популярная длина жемчужного колье – 41 см.


Ожерелье «Принцесса» – от 43 до 48 см.
Этот тип ожерелья идеально подходит для выреза-лодочки и глухих воротничков, так же оно может стать интересным дополнением к декольте. Ожерелье Принцесса длиной 45-46 см – вторая по популярности длина жемчужных ожерелий.


Ожерелье Matinee – от 51 до 61 см.
Это ожерелье длиннее, чем ожерелье Принцесса и немного короче, чем ожерелье «Опера», но оно станет прекрасным дополнением для повседневного или делового наряда.


Ожерелье «Опера» – от 71 до 86 см.
Это королевская длина ожерелья. Такие изделия замечательно подходят как к вырезам-лодочкам, так и глухим воротничкам. Так же оно служит универсальным колье, если нить обернуть дважды.


Колье «Веревка» - более 115 см
Сверкающая элегантностью и чувственной сексуальностью, такая длина ожерелья была излюбленной изюминкой гардероба Коко Шанель. Для любителей жемчужных украшений такое колье – обязательная деталь. Это ожерелье можно носить не только как одну нитку, но при необходимости ,как браслет, или несколько нитей.

В нашем магазине вы можете подобрать комплект украшений с жемчугом: серьги, кольца, бусы и кулоны, броши, пуссеты, колье.