Выбор размера жемчужины

size_v.png

Так как факторов при выборе жемчуга  очень много,  размер жемчужины может стать опорной точкой для принятия решения.

Миниатюрной женщине предпочтительнее выбирать изделие из одной нити из жемчужин между 6 и 7 мм, а высоким женщинам подойдут двойные или тройные нити.

Жемчужины, размер которых варьируется между 6 и 7мм, выглядят роскошно, сохраняя при этом свою доступность. Изделия из них выглядят потрясающе и считаются невероятно ценными. Это идеальный выбор как  для строгой, так и для повседневной одежды. Этот размер встречается практически в любом виде жемчуга, что позволяет найти жемчужину хорошего качества, не выходя за пределы желаемой ценовой категории.

Жемчужины размером от 7 до 8 мм идеально подходят для выходов в свет и особых мероприятий, где нужно выглядеть особенно элегантно. Колье из таких жемчужин выглядят поистине роскошно.   Изделия из жемчуга данного диаметра  демонстрируют свою красоту, но не выставляют ее напоказ. Такое колье станет любимым спутником на торжествах, а так же при походах в театр.

Если у вас слабость на большие жемчужины, то имейте ввиду, что качественные жемчужины больше 8-9 мм – удовольствие не из дешевых. Причина этого в том, что бездефектные крупные жемчужины тяжелее найти, и ювелиры не всегда могут гарантировать их наличие.  Такие украшения можно использовать как ежедневно, так и  для особых мероприятий. Жемчужные нити диаметром более 8 мм подойдут как  к деловому наряду, так и к платью с глубоким вырезом.

Множество факторов определяют размер жемчужины во время ее формирования. Самый важный из них – вид жемчужины и место ее происхождения.

Например,  средний размер морского жемчуга Акойя варьируется от 5 до 8,5мм. Средний размер жемчуга Таити и жемчуга Южных морей – 11- 13мм.

При покупке жемчужины начните с ее размера, после этого будет проще определиться с цветом, блеском, поверхностью и другими аспектами.

В нашем ассортименте представлены эксклюзивные украшения с жемчугом: серьги, кольца, бусы и кулоны, броши, пуссеты, колье.