Цвет

color.jpg

Жемчуг доступен в уникальном спектре цветов – от белого до черного, а так же во всех оттенках между ними.

При выборе цвета жемчуга стоит принимать во внимание не только личные предпочтения и цену, но и цвет кожи, глаз и волос будущего владельца. При оценке цвета жемчуга, обратите внимание не только на основной цвет, но и на обертон. Например, белая жемчужина может иметь кремовый обертон. Несмотря на то, что выбор цвета основывается в основном на личных предпочтениях, следует учитывать, что женщины со светлой кожей предпочитают розовые и белые обертона, в то время как женщины со смуглой кожей выбирают  кремовые и золотистые.

У жемчуга светлых цветов (Akoya,  Fresh water) наиболее дорогими являются белый и бело-розовый , в то время, как смещение шкалы цвета в сторону кремовых(золотистых) оттенков удешевляет жемчужину.

Если рассматривать цвета  жемчуга Южных морей,  то в настоящее время жемчуг насыщенного золотого цвета является самым дорогим. Затем,  по ценовой шкале – белый и золотистый.

У жемчуга Таити самыми дорогими цветами являются темные оттенки, в то время, как светло-серые и сталистые – наиболее дешевые

Вдобавок к основному  цвету жемчужины, интенсивность тона так же влияет на ее ценность. Чем интенсивнее тон, тем желаннее и дороже жемчужина.

В нашем каталоге вы найдете изделия из жемчуга различных цветов, с интенсивным, насыщенным тоном: серьги, кольца, бусы и кулоны, броши.