Жемчуг Акойя

akoya7.jpg

Жемчуг Акойя –  это первый жемчуг, который  удалось культивировать японцу  Кокити Микимото в начале прошлого столетия. Именно благодаря ему в ювелирном деле открылись новые горизонты. Жемчуг Akoya выращивают в Южно-Китайском море в двустворчатых устрицах Pinctada. Процесс культивации длится около трех лет, при этом не исключена вероятность, что устрица погибнет при производстве. Выращивание жемчужин - кропотливая процедура, требующая знаний, опыта и усердия. 

Размеры жемчуга Акойя колеблются в пределах от 3 до 10 мм. Большие экземпляры просто не поместятся в принимающей устрице. Крайне редко можно встретить отдельные жемчужины размером 10,5 мм. Как правило, их качество оставляет желать лучшего.

Некоторые бренды предлагают приобрести жемчугAkoya, который выращивался более 3-х лет. Однако разницу  сможет определить только профессионал с привлечением специального оборудования. 

Как выбрать украшения с жемчугом Акойя

Чаще всего на прилавки ювелирных магазинов попадает японский и китайский жемчуг Akoya. Сразу же хотелось бы отметить, что произведенный в Поднебесной ювелирный камень дешевле, но не всегда отличается высоким качеством. Объяснение этому очень простое. Производство жемчуга в Китае находится на стадии освоения. Это не исключает ошибок и не гарантирует контроля качества готовых изделий.

Компания Triada Pearl предлагает купить жемчуг Акойя от ведущих японских брендов. В своей работе они используют накопленный опыт и с особой тщательностью подходят к оценке качества своего товара.

В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент изделий из жемчуга Akoya: серьги, кольца, бусы и кулоны, броши, пуссеты. Вы с легкостью подберете себе комплект украшений из лучшего жемчуга Акойя по привлекательной цене.